29 Марта 24, 02:46
Новости, Общество
11 Февраля 2010, 16:09

Расписание общественного транспорта скоро можно будет узнать в интернете

Вопросы развития общественного транспорта города Твери и Калининского района обсуждались на заседании рабочей группы в Департаменте транспорта и связи Тверской области 11 февраля.

Участники совещания обсудили перспективы обновления подвижного состава транспортных предприятий. В 2009 году было закуплено 75 единиц техники пассажирского транспорта, техники ЖКХ и санитарной техники. В 2010 Тверской регион снова получит на закупку техники из федерального бюджета, и с учетом областного софинансирования сумма составит порядка 150 млн. руб. Эта программа для Тверской области имеет очень важное значение, так как на сегодняшний день более 200 единиц техники нуждаются в замене, их срок эксплуатации составляет более 10 лет.
Проблемы городского транспорта обсуждаются на заседаниях рабочей группы регулярно. Городские власти готовят программу развития общественного транспорта, а Департамент транспорта и связи готовит в помощь разработчикам свои предложения как по городу Твери, так и по Калининскому району.
Обсудили участники совещания привлечение к обсуждению маршрутной сети и организации движения некоммерческих организаций. Так, было решено продумать возможность проведения независимой экспертизы паспортов и расписания маршрутов Тверским автотранспортным союзом (ТАС). Предположительно, ТАС будет осуществлять перевод паспортов и расписаний в форму транспортной модели – информационной системы, разработанной по заказу Департамента транспорта и связи. С пилотным вариантом модели можно ознакомиться на сайте департамента (http://www.dts.tver.ru/TGS/dts/home.nsf/pages/is.html ). Для перевозчиков составление расписаний и паспортов маршрутов упростит процедуру оформления документов, так как отпадет необходимость по всем вопросам приезжать в областную столицу, а для жителей согласованное и выверенное расписание маршрутов станет доступным в сети Интернет. 3 марта эти вопросы более подробно будут обсуждаться на круглом столе с участием Тверского автотранспортного союза.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх