19 Апреля 24, 16:11
Новости, Общество
12 Февраля 2010, 10:57

В Тверской области потери в электросетях составляют более 27%

По данным энергетиков, потребление электрической энергии в Тверской области в 2009 году по сравнению с предыдущим сократилось более чем на 4 %, или на 156 млн кВтч. При этом спад произошел далеко не во всех группах потребителей. Больше всего снизилось электропотребление промышленных предприятий – более чем на 13 % относительно 2008 года.

В первую очередь это связано с сокращением объемов производства на ряде предприятий региона. Некоторым из них приходилось простаивать либо вводить режим неполного рабочего дня. Кроме того, рост тарифов на электрическую энергию и неустойчивое состояние экономики нашей страны заставили многих потребителей прибегнуть к сознательной экономии электричества, а также применению энергосберегающих технологий.


При этом возросло количество поставляемой электроэнергии потребителям непромышленного сектора (на 20 %), бюджетным организациям (10 %) и населению (19,5 %).


По-прежнему немалую долю в структуре полезного отпуска составляют потери в электрических сетях – более 27 %. Таким образом, из-за плохого состояния электрических сетей в Тверской области и незаконного потребления энергии около трети электрической энергии уходит в никуда.

По материалам пресс-службы ОАО «Тверьэнергосбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх