20 Апреля 24, 09:06
Новости, Общество
12 Февраля 2010, 13:21

В Тверской области завершается региональный этап конкурса рисунка для почтовой марки «Год учителя»

В Тверском филиале Почты России идет к завершению  региональный этап Всероссийского конкурса рисунка для государственных знаков почтовой оплаты «Год учителя». Он посвящен роли учителя в жизни детей, современной школы и общества в целом.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Их рисунки оцениваются в  3-х номинациях: детские работы – с 7 до 17 лет, любительские работы – от 18 лет, а также работы профессионалов-художников и учащихся любых художественных учебных заведений вне зависимости от возраста. На конкурс принимаются работы, выполненные вручную на ватманской бумаге формата А-4 и с помощью компьютерной графики (в формате tif или jpg  программы Adobe Fotoshop).    

                    
Конкурс проводится в два этапа. Для регионального или отборочного этапа  определен срок -  с 1 января по 28 февраля 2010 года. По его итогам оргкомитет отберет по 3 лучшие работы в каждой номинации. Они будут отправлены в Москву. Федеральный этап будет проходить с 1 по 31 марта 2010 года. Жюри подведет итоги федерального этапа конкурса и выявит 9 финалистов – по три в каждой номинации.


По эскизам рисунков-победителей будут выпущены почтовая марка, конверт первого дня и художественный маркированный конверт. Торжественная церемония гашения состоится 4 октября 2010 года, в канун празднования Дня учителя. Победитель и финалисты будут награждены денежными призами от ФГУП «Почта России».


Для участия в региональном этапе рисунки необходимо представить в группу по связям с общественностью по адресу: г.Тверь, 170100, ул.Советская,31, каб.308 (тел. для справок 34-61-50) Работа должна сопровождаться пометкой «На конкурс рисунка для почтовой марки «Год учителя», а также заполненной заявкой на участие.


Первые рисунки на региональный конкурс уже поступили (на снимке). За оставшиеся две с лишним недели возможность поучаствовать в конкурсе и прислать свои рисунки в оргкомитет есть у всех любителей живописи нашей Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх