19 Апреля 24, 21:56
Новости, Общество
15 Февраля 2010, 15:36

В Твери волонтёрам выдадут трудовые \"Личные книжки\"

С этого года добровольческая деятельность приобретает официальный статус. Такое решение было принято Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В настоящее время разработан механизм регистрации и учета молодых граждан, принимающих участие в добровольческих движениях.

В Твери сотни студентов и школьников теперь смогут получить «Личную книжку волонтера», которая будет являться аналогом трудовой. Несомненно, это своеобразное портфолио поможет молодым людям в поиске работы после окончания учебных заведений.


Личная книжка создана для учета добровольческой деятельности, в нее будут занесены сведения о трудовом стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке.


Зарегистрироваться в качестве добровольца необходимо самостоятельно в Интернете на сайте: www.jabapoint.ru, где каждому волонтеру присваивается идентификационный номер. Чтобы получить «Личную книжку», тверским добровольцам нужно с письменным заявлением обратиться в управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери или комитет по делам молодежи Тверской области. Заявление оформляется в произвольной форме с указанием полученного номера, ФИО,  образования, профессии, наименования учебного заведения, домашнего адреса и контактного телефона (плюс цветная фотография 3х4см).


Более подробную информацию можно узнать по телефону (4822) 32-28-95 или на сайте www.kdm69.ru в разделе «Полезная информация».


Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх