19 Апреля 24, 05:57
Новости, Общество
15 Февраля 2010, 17:22

В Тверской области началась «Неделя мужества»

С 15 по 23 февраля в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризации службы в органах внутренних дел на территории Тверской области проводится патриотическая акция «Неделя мужества», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.

Проведение этого мероприятия стало ежегодным. Инспектора ГИБДД посещают школы и детские дома, рассказывают ребятам историю создания службы ГАИ – ГИБДД. Не остаются безучастными и ветераны, которые с большим удовольствием присоединяются к действующим сотрудникам и делятся с детьми своими воспоминаниями о героических подвигах, совершенных инспекторами ДПС при несении службы. Организуются рейды – шествия к мемориальным комплексам, возложение цветов.


Традиционно Управление ГИБДД УВД проведет «День открытых дверей» для детей и подростков, где ребята не только ознакомятся с выставкой оружия и спец. средств, находящихся на вооружении в Госавтоинспекции, пройдут с экскурсией по территории областной Госавтоинспекции, но и пообщаются с кадетами профильного класса с юридической подготовкой по специализации ГИБДД Тверской Кадетской роты МОУ СОШ № 16.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх