28 Марта 24, 23:01
Новости, Общество
17 Февраля 2010, 18:14

Председатель Облизбиркома стал дипломантом Всероссийского конкурса

Председатель Избирательной комиссии Тверской области Валерий Песенко стал дипломантом Всероссийского конкурса «Стратегия успеха».
Журнал «Журналист» как официальное издание Союза журналистов России проводит этот конкурс на протяжении уже 12 лет.

Медийное соревнование ориентировано на повышение значимости местной прессы, творческого потенциала журналистов и обмен эффективным опытом работы между различными средствами массовой информации. Одна из семи номинаций конкурса - «Наиболее эффективная поддержка местных СМИ» - отмечает не только заслуги конкретных изданий, телевизионных каналов и радиостанций, но и учредителей, издателей, правозащитных, журналистских и государственных организаций. Победителем в этой номинации за 2009 год стал Валерий Песенко, оказывающий в качестве руководителя избирательной комиссии региона постоянную информационную поддержку местным средствам массовой информации.
Церемония награждения состоялась в Москве в Центральном доме журналистов в рамках международного медиафорума и Федеративного Собрания Союза журналистов России. Учредители конкурса отметили открытость председателя Избирательной комиссии Тверской области для СМИ, его вклад в развитие демократических процессов в регионе и в расширение взаимодействия государственных органов и прессы. Только в течение прошлого года областная Избирательная комиссия создала порядка 350 информационных поводов для освещения в средствах массовой информации; Валерий Песенко дал печатным и электронным СМИ около 50 интервью, был основным ньюсмейкером в 26 тематических радио- и телепередачах.
После вручения почетного приза и диплома победителя в своем ответном слове руководитель Избирательной комиссии Тверской области подчеркнул: «Трудно переоценить роль квалифицированных, умных журналистов в правовой подготовке избирателей и других участников избирательного процесса. Я благодарен всему тверскому медиасообществу за помощь и готовность к доброжелательному сотрудничеству. В свою очередь, как руководитель государственного органа, я всегда поддерживал журналистов, поддерживаю и буду поддерживать». Также Валерий Песенко отметил заслуги в повышении профессионального уровня областной прессы тверского регионального отделения Союза журналистов России – одного из старейших в стране.

Пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх