19 Апреля 24, 00:46
Новости, Общество
18 Февраля 2010, 12:51

В Твери начинается контроль трезвости

По итогам января 2010 года в Тверской области с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, что на 42,9 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в результате которых 6 человек пострадали.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области с 19 по 22 февраля будет проводиться профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Основная цель - выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием. В ходе рейда сформированы дополнительные наряды сотрудников ДПС для направления их в места возможного появления нетрезвых водителей.


Госавтоинспекция по Тверской области обращается к жителям города Тверь и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 58 – 04 – 00, 58 – 59 – 00 (дежурная часть ГИБДД) или 02 (дежурная часть УВД).

Управление ГИБДД УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх