29 Марта 24, 15:31
Новости, Общество
18 Февраля 2010, 16:24

Тверские школьники побывали в гостях у ОМОНа

17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках акции МВД «Неделя мужества» отряд милиции особого назначения УВД по Тверской области посетили тверские школьники.

Бойцы ОМОНа подготовили для экскурсантов обширную программу: рассказали об истории отряда, показали технику и автомобили ОМОНа. Школьникам разрешили посидеть в боевых машинах, осмотреть и все потрогать своими руками. Затем в учебном классе ребятам показали фильм, созданный к 15-летию создания Тверского ОМОНа, рассказали о видах экипировок бойцов, представили более десятка образцов вооружения, которое используется милиционерами при несении службы в пункте постоянной дислокации и в Северо-Кавказском регионе.
После рассказа о характеристиках оружия мальчишкам и девчонкам дали возможность подержать в руках представленные пистолеты, автоматы, ружья, чем дети не преминули воспользоваться.

Школьники также посетили мемориал памяти сотрудников Тверского ОМОНа, погибших при исполнении служебного долга в Чеченской республике. Милиционеры рассказали ребятам о героях отряда, вспомнили их подвиги. Подобные акции проводятся милицией не первый год и направлены на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел.
Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх