20 Апреля 24, 01:55
Новости, Общество
18 Февраля 2010, 16:47

Калининская АЭС: план года по отпуску электроэнергии выполняется в полном объеме

Калининская атомная станция в полном объеме выполняет задание по отпуску электроэнергии. По данным производственно-технического отдела КАЭС, на 18 февраля отпуск электроэнергии с начала года составляет 100,1%.

Напомним, в период новогодних праздников по причине диспетчерских ограничений энергоблок №2 Калининской АЭС находился в холодном резерве. В связи с этим возникло отставание в выполнении годового плана.
Как отметил директор Калининской АЭС Леонид Иванович Мартыновченко, профессиональная работа всего коллектива атомной станции и надежная эксплуатация энергоблоков позволили не только ликвидировать отставание с начала года, но и с опережением выполнять план февраля.
По предварительным расчетам, в ближайшие дни Калининская АЭС войдет в график выполнения и годового плана по выработке электроэнергии.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Центр общественной информации Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх