24 Апреля 24, 19:07
Новости, Общество
19 Февраля 2010, 14:39

С начала года в Тверской области произошло 196 пожаров

За 18 февраля на территории Тверской области произошло 2 пожара, погибших нет, 1 человек пострадал. Пожары произошли в Ржевском районе и в городе Кувшиново. В 14 часов 46 минут в городе Кувшиново произошёл пожар в гараже, принадлежащем мужчине 1964 г.р. На месте возгорания работали огнеборцы ПЧ-36 по охране Кувшиновского района. В результате пожара получил ожоги рук и головы 2-3 степени хозяин гаража, также при возгорании огнем был поврежден автомобиль «Мерседес». Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём хозяина гаража.

С начала года на территории Тверской области произошло 196 пожаров, в огне погибло 33 человека, 19 граждан получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования и бытовых электрических приборов, неисправность и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, установившимися морозами, а вследствие этого пожароопасной обстановкой, Главное управление МЧС России по Тверской области прогнозирует значительное увеличение количества бытовых пожаров и пожаров в местах с массовым пребыванием людей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх