19 Апреля 24, 14:49
Новости, Общество
19 Февраля 2010, 17:22

В Твери в пятиэтажном доме обрушилась плита перекрытия

В ночь на 19 февраля жители дома № 89 на улице Горького в Твери проснулись от грохота. Как выяснилось, обрушилась плита перекрытия в квартире на первом этаже. К счастью, сам деревянный пол в квартире выдержал, и никто из жильцов не пострадал.

Для проведения срочного обследования перекрытия была привлечена специализированная фирма. Оказалось, что бетонное перекрытие не имело внутри арматуры, то есть было без металлического каркаса.


Кирпичная 5-этажная «хрущевка» была построена около тридцати лет назад военными строителями для сотрудников НИИ-2. Многие годы в подвале стояла вода. Два года назад дом перешел в управление УК «Застава». В доме был сделан капитальный ремонт – заменены все коммуникации и отремонтировано подвальное помещение.


Сейчас специалисты обследуют все перекрытия в подвале дома. Также департамент ЖКХ обратился в институт, чтобы по документации определить, кем и когда изготавливались пере-крытия для дома. Затем будет принято окончательное решение.


До завершения полного обследования проживающая в квартире пожилая женщина будет находиться под опекой родственников. В подвале дома сотрудники УК сейчас ведут работы по укреплению соседних плит.
Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх