19 Апреля 24, 15:08
Новости, Общество
24 Февраля 2010, 09:02

В Эммаусе открывается новый концертный зал

25 февраля в Эммаусе состоится торжественное открытие большого зрительного зала в Досуговом Центре, где пройдёт праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В нём примут участие артисты Тверской областной филармонии.

Здание местного клуба было передано в собственность Эммаусскому сельскому поселению в канун 2007 года в аварийном состоянии. В его помещениях царили разруха и запустение, не было даже элементарного освещения.


Органы местного самоуправления поселения, руководство Досугового центра за последние три года провели большую работу по возрождению деятельности единственного учреждения культуры в поселении (в Эммаусе проживает более 5 тыс. человек). Здесь созданы условия для работы кружков и студий для детей, для занятий творческих коллективов, в Досуговом центре проводятся музыкальные вечера, дискотеки для молодежи, творческие встречи. Но основной зал, где возможно проведение крупных мероприятий, концертов, киносеансов, оставался закрытым, так как его ремонт требовал значительных финансовых средств.


Работы по восстановлению главного помещения учреждения культуры – большого зрительного зала - начались в 2009 году. Был произведен ремонт крыши, восстановлена электрика. Затем начался косметический ремонт помещения – нужно было привести в порядок стены, потолок, сцену и пол в зале, установить кресла для зрителей.
Все работы производились за счет бюджета Эммаусского сельского поселения, а также привлекалась спонсорская помощь.


К торжественному открытию зрительного зала администрация Калининского района подарила Досуговому центру новое звуковое оборудование.

Программа праздника
14.30. Торжественная часть, поздравление ветеранов и участников Великой Отечественной войны.
14.45. Песни военных лет.
15.00. Выступление артистов Тверской областной филармонии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх