29 Марта 24, 18:04
Новости, Общество
24 Февраля 2010, 09:22

Концерн «Росэнергоатом»: в 2009 году все обязательства перед работниками выполнены

В течение двух дней на базе Калининской АЭС представители Госкорпорации «Росатом», центрального аппарата Концерна, атомных станций России и профсоюзных организаций обсуждали основные итоги реализации централизованных социальных программ в 2009 году и перспективы на 2010 год.

Как отметил заместитель Генерального директора – директор по управлению персоналом, социальным и административным вопросам Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучав, для Концерна прошедший 2009 год был одним из самых успешных. «В тандеме с нашими социальными партнерами мы достигли высоких показателей и в производственном, и в социальном плане, и в жилищном строительстве, и в заработной плате», – сообщил он.


К примеру, в ушедшем году по программам добровольного медицинского страхования застраховано почти 59 тысяч человек (в том числе работники Концерна и их дети, а также пенсионеры предприятия) на сумму 506 млн. рублей. Более 23 тысяч человек побывали на санаторно-курортном отдыхе и прошли реабилитационно-восстановительное лечение. Расходы на эти цели составили 650 млн. рублей. Порядка 260 млн. рублей было выделено на проведение корпоративных спортивных и культурных мероприятий.


В ходе совещания на обсуждение также были вынесены вопросы реализации жилищной программы Концерна, в том числе программы предоставления работникам АЭС ипотечных кредитов, перспективы развития программ негосударственного пенсионного обеспечения, программ реабилитации персонала в 2010 году. Отдельной темой обсуждения стал вопрос о перспективах заключения единого коллективного договора ОАО «Концерн Росэнергоатом», а также о переходе на новую систему оплаты труда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх