29 Марта 24, 16:06
Новости, Общество
25 Февраля 2010, 14:42

В Твери занимаются ливневкой

Администрация города Твери начала подготовку ливневой канализации к приему талых сточных вод. Этим в настоящее время занимается служба инженерных сетей МУП «Дороги Твери», переведенная на круглосуточный режим работы. Уже сейчас, не дожидаясь сильного потепления, на очистку от снежных сугробов территории ливневой канализации вышел специальный погрузчик. В ближайшее время к этим работам приступит роторная машина Дорожно-эксплуатационного предприятия № 74 (ДЭП-74). Об этом уже достигнута договоренность с руководством федерального предприятия.

Ежедневно на очистке улиц и тротуаров города занято от 30 до 40 единиц разнообразной техники. Снег с магистральных улиц Твери вывозится на отведенную территорию под временное складирование в районе Московского шоссе. Здесь круглосуточно работает бульдозер. Чтобы предотвратить вывоз бытовых отходов на эту площадку, выставлена охрана.
Руководством НП «Служба заказчика» организовано круглосуточное патрулирование улиц, чтобы при необходимости на наиболее проблемные участки тут же направлять технику для уборки снега.
Ведутся работы по обеспечению безопасности жителей поселков Лоцманенко, Соминка, улиц Республиканской и части проспекта Победы, которые подвержены частому подтоплению.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх