29 Марта 24, 13:04
Новости, Общество
25 Февраля 2010, 17:35

Тверские акватлонисты лучшие в России

Тверские дайверы приехали с чемпионата России из Тульской области. Оттуда они привезли богатый медальный улов: три золотых, три серебряных и одну бронзовую награду в разных номинациях и разных возрастных группах. В первенстве России по подводному спорту в дисциплине акватлон заняла команда Тверской области. В ее состав входили спортсмены сборной команды Тверской общественной организации «Витязи» имени Михаила Тверского и Тверского дайвинг-клуба.

Призерами соревнований стали: Колесниченко Анастасия, Лебедева Дарья, Кутузов Максим, Соловьев Владислав, Четверкин Александр, Клещев Игорь.

Чествовать победителей будут 27 февраля. В этот день в 15:00 во Дворце детей и молодежи (проезд Дарвина, 3, аудитория 201) пройдет день открытых дверей.
По мнению директора Тверского дайвинг-клуба Вадима Шестаченко, тверская команда имеет все шансы побороться за медали на чемпионате Европы, который пройдет через месяц в Полтаве. Но пока на эти соревнования у наших спортсменов нет денег.
 

Справка:

Акватлон (с лат. "aqua" - вода, "тhlon" - борьба)- представляет собой борьбу в воде.

Этот вид спорта был создан в 1982 году преподавателем подводного спорта Московского Технологического Института Островским Игорем Леонидовичем. Акватлон состоит из трех разделов: Спортивного. В спортивном разделе изучаются приемы разрешенные правилами спортивного поединка. Акватлон

Боевого.В боевой раздел входят приемы владения ножом, удушающие и болевые приемы. Боевой раздел акватлона находит применение в подготовке спасателей и бойцов отрядов специального назначения.

Гимнастического. Гимнастический раздел включает в себя упражнения подводной гимнастики и акробатики, а также упражнения на специальных подводных тренажерах. В настоящее время этот акватлон получил широкое распространение, и пользуется большой популярностью во всем мире. В 1996 году была создана Международная Ассоциация Акватлона, под эгидой которой проводятся все Международные соревнования, организуются семинары для инструкторов, тренеров и судей. Соревнования по Акватлону проводятся с 1982 года. В марте 2002 года в России г. Щекино был проведен 1й чемпионат Европы.  Занятие Акватлоном оказывает положительное влияние на развитие всех систем и органов организма человека, особенно оно сказывается на укрепление сердечно - сосудистой и дыхательной системах и как следствие является действенным инструментом в укреплении здоровья занимающихся.

ВИДЕО с чемпионата России по акватлону

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх