20 Апреля 24, 01:37
Новости, Общество
26 Февраля 2010, 09:29

В 2009 году в школах области открыто 100 информационных центров

В 2009 году за счет средств, выделенных из бюджета области на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие образования Тверской области на 2009 – 2012 годы», было закуплено 66 комплектов компьютерного оборудования на сумму 18 203,836 тыс. руб., 83 компьютерных стола. Большая помощь оказана детям-инвалидам, для которых приобретено 20 самоходных колясок и микроавтобус для перевозок.

Что касается средств, выделенных в рамках проекта модернизации образования, то около одного миллиона бюджетных рублей израсходовано на покупку 11 интерактивных аппаратно-программных комплексов, 5 миллионов рублей – на организацию системы видеоконференции в информационных центрах школ, почти 14 миллионов – на создание информационного ресурсного центра. Кроме того, в базовых школах области в прошлом году открыто 100 информационных центров, для чего из регионального бюджета было перечислено 90 миллионов рублей.
Приобретенное оборудование распределено по учреждениям в соответствии с Положением о проведении конкурса по определению муниципальных общеобразовательных школ Тверской области на материально-техническое обеспечение. При проведении конкурса учитывались программы развития систем образования районов.
Напомним, что средства на улучшение материально-технической базы школ региона выделялись и в 2008 году. Тогда были созданы 70 информационных центров, закуплено 7 автобусов для подвоза учащихся, приобретены базовые комплекты для учеников с ограниченными возможностями и для компьютерных классов.
Модернизация системы образования сегодня - одна из приоритетных задач как на государственном, так и на региональном уровне. В наступившем году областная власть продолжит уделять самое серьезное внимание проблемам школ Верхневолжья.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх