19 Апреля 24, 10:56
Новости, Общество
27 Февраля 2010, 17:03

Городские власти призывают тверичан выйти на уборку снега

Власти города Твери обращаются ко всем тверичанам выйти на субботник по очистке улиц и дворов от снега, поскольку признаются, что в этом году в нашем городе сложилась критическая ситуация, техники не хватает и коммунальные службы не справляются с объёмом работ.

 

"Уважаемые тверитяне!

В городе сложилась очень сложная — почти критическая — ситуация с очисткой улиц от снега. Нужно признать — Тверь оказалась неготовой к столь снежной зиме. Причин тому несколько. Основная — нехватка в городе специализированной техники. Нам еще предстоит разобраться со сложившейся ситуацией, но сегодня необходимо сообща, всем вместе помочь коммунальным службам в очистке города.
Перед нами стоит общая задача — не допустить, чтобы Тверь оказалась заблокированной в снежных завалах. Особенно остро стоит вопрос с уборкой снега на внутриквартальных улицах и дворовых территориях, а также в частном секторе. В последнем случае, существует и угроза весеннего подтопления, так как слежавшийся снег создаст преграду для стока воды.
Обращаемся ко всем жителям города: давайте примем личное участие в очистке наших улиц и дворов! И депутаты Тверской городской Думы, и сотрудники администрации города Твери приняли решение выйти на уборку снега 28 февраля. Уже направлены обращения к руководству районных администраций и управляющих компаний с поручением обеспечить горожан инвентарем, организовать вывоз снега, назначить по согласованию с жителями время для проведения субботников.

Искренне рассчитываем на вашу помощь и поддержку.

Глава города Твери В.И. Бабичев

Глава администрации Твери В.Б. Толоко".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх