29 Марта 24, 12:05
Новости, Общество
01 Марта 2010, 09:22

Отныне в Твери для проведения фейерверков надо брать разрешение в администрации города

Глава администрации Твери подписал постановление о порядке и условиях получения разрешения на организацию и проведение в городе мероприятий с применением фейерверков и других пиротехнических изделий IV и V классов (радиус опасной зоны более 20 метров).

Теперь для проведения зрелищных мероприятий с применением пиротехники на территории Твери необходимо получить разрешение администрации города. Для этого нужно не менее чем за 10 дней подать в администрацию областного центра заявление с указанием даты и места проведения мероприятия. К заявлению необходимо приложить копии лицензии на право проведения фейерверка, удостоверений пиротехников,  сертификатов заявленных пиротехнических изделий, сертификатов на пиротехническое оборудование, документов на аттестованное пиротехническое оборудование, договора страхования проведения фейерверка, а также гарантийные письма об обеспечении охраны пусковой площадки и опасной зоны, о мерах защиты персонала и сохранности пиротехники, об охране мест проведения мероприятий.


Решение по каждому конкретному случаю будет приниматься только после обследования соответствующими органами места, где предполагается провести зрелищное мероприятие с использованием фейерверков. За нарушение этого положения виновные лица и организации будут привлечены к административной ответственности. Контроль за исполнением постановления возлагается на заместителя главы администрации Твери Алексея Борисова.
Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх