19 Апреля 24, 03:42
Новости, Общество
01 Марта 2010, 17:43

Муниципальные служащие вышли на уборку города

Уходящая зима оказалась весьма непростой для столицы Верхневолжья. На город обрушилась серия обильных снегопадов. Коммунальные службы не смогли оперативно ликвидировать последствия разгула стихии. Городские власти решили обратиться за помощью к жителям. Тверитян призвали выйти на расчистку придомовых территорий. Свой вклад в уборку улиц сделали и сотрудники администрации. 28 февраля муниципальные власти организовали воскресник, к которому присоединились и депутаты городской Думы.

28 февраля муниципальные служащие вышли на расчистку улиц от снега. Участников воскресника разбили на 5 бригад. Предстояло привести в порядок центральные улицы областной столицы: Трехсвятскую, Вольного Новгорода (от кинотеатра «Вулкан» до Студенческого переулка), набережную Степана Разина, часть Тверского проспекта. Пройдя краткий инструктаж и получив инвентарь – лопаты и скребки – участники воскресника отправились выполнять поставленную задачу. К сотрудникам администрации присоединились и депутаты Тверской городской Думы вместе с главой Твери Владимиром Бабичевым.
Часть жителей откликнулась на это обращение. В разных районах города группы энтузиастов занялись расчисткой придомовых территорий.
Главная задача на сегодняшний день - очистить улицы от снежных навалов. Близится паводок. Некоторые районы рискуют быть подтопленными. Коммунальные службы уже вывезли 72 тысячи тонн снега. Параллельно ведутся работы по подготовке ливневой канализации к приему талых вод. Со дня на день к расчистке снежных завалов приступит роторная машина Дорожно-эксплуатационного предприятия № 74 (ДЭП-74). Уже достигнута соответствующая договоренность с руководством федерального предприятия. В ближайшее время начнется закупка дополнительной снегоуборочной техники.
По материалам Управления информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх