19 Апреля 24, 14:44
Новости, Общество
03 Марта 2010, 18:20

Молодежь отметила освобождение Ржева автопробегом

3 марта 1943 года Красная Армия освободила город Ржев. В этом году исполняется 67 лет со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

Молодежь города Твери организовала автопробег с возложением цветов к обелиску Победы в городе-герое воинской славы. Организаторами автопробега выступили Клуб Молодежного Действия и Тверь-Мотор-Рейсинг-клуб.
Около двадцати автомобилей проехали с флагами России и Тверской области через город Ржев и развернули двадцатиметровое полотно с российским триколором на главной площади города во время митинга.
В акции приняло участие около 100 человек.
Самойлов Руслан: «Мы собрались для проведения такой акции, чтобы выразить благодарность нашим ветеранам, которые проливали кровь за свободу нашего Отечества!».
Воробьев Николай: «Мне кажется, главное, что отличает эту акцию от всех других, что она не относится к политике, а несет абсолютно искренние, гражданские чувства».
Холодов Илья: «На мой взгляд, это очень патриотично, когда собирается простая молодежь и выражает солидарность поколений. Так на наших глазах рождается объединяющая всех идея».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх