19 Апреля 24, 08:30
Новости, Общество
05 Марта 2010, 09:18

В Твери планируют организовать стоянки для легковых такси

Твери нужны правила организации стоянок для легковых такси. Как будут выглядеть эти площадки и кто там будет парковаться, обсудили депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по экономической политике совместно с комитетом по развитию города и городскому хозяйству.

Инициирован этот вопрос был обращением руководителя ОАО «Тверское такси» Алексеем Куликовым:

- Стоянки легковых таксомоторов стихийны, закреплены они не законодательно, а традиционно. Но вопрос еще и в том, что в городе идет не совсем честная конкуренция. Так, наше предприятие платит налоги, есть инструментальный и медицинский контроль, в отличие от других фирм, где просто были закуплены машины, нанят диспетчер, так фирма и работает. Наравне с нами. Организация таких площадок-стоянок позволит оттеснить таких «коллег».


Предполагается разметить площадки в наиболее массовых местах: у ж.-д. вокзала, у Центрального рынка, у ТЦ «Олимп» и т.д. Обустройством может заняться «Тверское такси», правда, с одним условием: парковаться там будут тоже только машины фирмы. У депутатов возник резонный вопрос: где в таком случае будут остальные таксомоторы, как непосредственно будут выглядеть эти стоянки, не будут ли они мешать общественному и частному транспорту. Все эти вопросы будут вынесены на обсуждение на очередном заседании Тверской городской Думы.

Также были рассмотрены вопросы об утверждении нормативов затрат на содержание социальных муниципальных объектов и о создании условий для жилищного и социально-культурного строительства. В обоих случаях информация, предоставленная подразделениями администрации города Твери, депутатов не устроила. Не было конкретики, цифр и предложений. С подготовленными докладами депутаты Думы ждут администрацию на следующем заседании комитета по экономической политике города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх