24 Апреля 24, 10:23
Новости, Общество
09 Марта 2010, 15:34

В ТЮЗе пройдёт премьера комедии \" Человек и джентльмен\"

12 марта в Тверском театре юного зрителя состоится премьерный показ комедии итальянского автора Эдуардо де Филиппо "Человек и джентльмен", режиссёр-постановщик - Адгур Кове. Спектакль станет своеобразным подарком тверичанкам на прошедший весенний праздник. На 11 марта запланирован генеральный прогон-сдача постановки, а 12 марта в 18:30 ТЮЗ ждёт зрителей на премьеру.

О спектакле:

Италия. 1921 год. В тихий курортный городок приезжает труппа бродячих артистов… Они жарят кильку в гостиничных номерах, носят сало в карманах и постоянно попадают в нелепые ситуации. А вокруг бурлит жизнь и не менее комичные персонажи сходят с ума в прямом и переносном смысле. Сюжет завязывается в гостинице, интрига развивается во владениях графа, а кульминация приходится уже… на полицейский участок.


В финале пьесы - многоточие. Действие, сплетенное из множества сюжетов, глубоких и легкомысленных, смешных и смешных во всех отношениях, продолжится, когда опустят занавес. А пока… Пока жизнь идет своим чередом. Нелепые ситуации, наполеоновские планы, коварные жены и самоотверженные любовники. Объективная реальность на грани абсурда.


«Человек и джентльмен» – это театр в театре. Актеры, как будто подчиняясь воле одного из героев пьесы, исполняют по несколько ролей, а некоторые сцены уже через полчаса вполне могут разыграться за кулисами. Впрочем, как известно, «весь мир – театр...»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх