29 Марта 24, 12:31
Новости, Общество
12 Марта 2010, 15:47

Более 500 милиционеров будут обеспечивать порядок на предстоящих выборах в Тверской области

14 марта, в воскресенье, в 11 муниципальных образованиях тверского региона состоятся выборы глав и депутатов представительных органов власти муниципальных районов и городских округов, а также глав городских и сельских поселений. Милиция Тверской области к выборам готова.

Основные усилия тверской милиции направлены на обеспечение общественного порядка на избирательных участках, которых в области более 230, и предупреждение преступлений и правонарушений. В день выборов будет задействовано более 500 сотрудников милиции.


Особое внимание будет обращено на предотвращение террористических актов и других противоправных деяний. Уже за трое суток до проведения выборов все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану. Стражи порядка перешли на несение службы в усиленном режиме, а руководящий состав органов и подразделений  переведен на круглосуточный режим работы. Любое сообщение граждан о террористической угрозе немедленно проверяется, по каждому заявлению проводятся проверки и применяются конкретные меры.

В целях координации действий и контроля за ходом проводимых мероприятий в каждом из районных ОВД, где проводятся выборы, созданы Координационные центры. Их работа организована в тесном взаимодействии с УФСБ, администрациями области, городов и районов, населенных пунктов, а также всеми правоохранительными органами.


Приняты дополнительные меры по незамедлительному реагированию дежурных частей на сообщения граждан, администраций учреждений и предприятий о подозрительных лицах, на информацию о подготовке терактов, обнаружении предметов, вызывающих подозрение.
 Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх