29 Марта 24, 17:46
Новости, Общество
16 Марта 2010, 12:29

Предприятиям ЖКХ предложили подписать хартию

Документ, определяющий поведение жилищно-коммунальных предприятий Твери, подготовили члены общественного Совета по ТОС при администрации города.

Проект Хартии принят на заседании комиссии по нормотворческой деятельности и в ближайшее время будет предложен на рассмотрение предприятиям ЖКХ. Актуальность этого документа обусловлена отсутствием единых правил поведения организаций жилищно-коммунальной системы во взаимоотношениях с жителями, что нередко приводит к конфликтным ситуациям. Кроме того, частные предприятия, ссылаясь на законодательство, часто отказываются предоставлять жителям сведения о своей деятельности. В Жилищном Кодексе также не прописаны четкая форма отчета УК перед собственниками и санкции за неисполнение этой нормы права.
Предприятия, подписавшие Хартию, обязуются добровольно предоставлять сведения о компании, претендующей на право управления, письменные отчеты о результатах работы, информацию о тарифах и услугах, культурно и доброжелательно общаться с жителями. Хартию могут подписать все заинтересованные предприятия и организации системы ЖКХ на добровольных условиях.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх