25 Апреля 24, 03:56
Новости, Общество
17 Марта 2010, 16:32

В Бологое модернизируют стекольный завод

Стекольный завод имени Луначарского в Бологовском районе будет модернизирован. Об этом заявил губернатор области Дмитрий Зеленин в ходе рабочей поездки в муниципальное образование.

Завод устойчиво работает в период кризиса. По итогам 2009 года, по сравнению с предыдущим, объем производства стеклотары здесь увеличен на 27 %. В настоящее время завод работает в круглосуточном 4-сменном режиме. Загрузка его производственных мощностей составляет 100 %.


Для повышения конкурентоспособности и расширения рынков сбыта заводу необходима глубокая модернизация. Первым шагом в этом направлении станет запуск линии производства продукции медицинского назначения, а также стеклянной тары для детского питания.


Встречаясь с руководством стекольного завода, губернатор также обратил внимание менеджмента предприятия на необходимость усиления внутриобластной кооперации - она в интересах как самих производств, так и региональной экономики.


- В плане упаковки могу порекомендовать вам теснее сотрудничать с нашей Каменской бумажно-картонной фабрикой, а сырьем для выработки готовой продукции могут послужить запасы кварцевого песка, имеющиеся в Зубцовском районе области, - уточнил Дмитрий Зеленин.


По его словам, администрация области и муниципального образования также готовы оказать стеклозаводу содействие в плане организации обучения и подготовки специалистов для предприятия на базе местных учебных заведений.

Управление информационной политики и общественных связей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх