29 Марта 24, 18:30
Новости, Общество
18 Марта 2010, 15:03

По факту аварии в Торжокском районе Тверской области возбуждено уголовное дело.

Под Торжком 18 марта произошло крупное ДТП: в 6 часов утра экскурсионный автобус, который шел по маршруту Санкт-Петербург - Москва, выехал на встречку и столкнулся с двумя грузовиками. В результате аварии два человека погибли, 15 получили ранения, трое находятся в тяжелом состоянии.


ДТП произошло на 226-м км федеральной трассы «Россия». Автобус с 41 пассажиром выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком "ТАТА". От удара автобус развернуло, и он столкнулся еще с одной фурой «ДАФ». 45-летний водитель большегруза «ТАТА» (житель Питера) погиб на месте. Также погибла одна из пассажирок автобуса - 19 -летняя жительница Санкт-Петербурга.

Как рассказали ТИА начальник Управления ГИБДД Тверской области Валерий Кучерявых, экскурсионный автобус ехал из Питера в Москву, он был полон. На этом участке дороги только две полосы, обгон там разрешен, если нет встречных машин. Водитель автобуса пошел на обгон, после чего произошла авария.

15 пострадавших были доставлены в торжокскую ЦРБ. После врачебного осмотра семь человек были отпущены. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, двоих из них госпитализировали в Тверскую областную клиническую больницу.

Водитель автобуса - уроженец Дагестана, ему 28 лет, его водительский стаж 5 лет. Он также получил ранения и госпитализирован.

Как рассказала ТИА одна из пострадавших пассажирок, после столкновения в автобусе началась паника. Люди долго не могли успокоиться, пересчитывали друг друга, пытаясь понять, все ли на месте и все ли целы. В конечном итоге, никак не могли досчитаться одной пассажирки, оказалось, что это и была погибшая девушка. Автобус, кстати, не переворачивался.


Как сообщает портал о туризме Турнавигатор.ру , в разбившемся автобусе находились представители туристической отрасли: «Автобус, который должен был доставить наших коллег на международную туристическую выставку, попал в аварию». Подтверждения этой информации из других источников газете ВЗГЛЯД получить пока не удалось.
http://news.tournavigator.ru/

В отношении водителя автобуса «SHUNG TONG BUS» следственным отделением при ОВД по Торжокскому району возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Сообщает прокуратуре Тверской области


На базе Торжокской ЦРБ создан оперативный штаб, куда стекается вся информация о пострадавших. Там же работает телефон "горячей линии", по которому можно узнать подробности о состоянии родных и близких 8(48251) 9-2-190

 

Список раненых в аварии на трассе Москва – Санкт-Петербург: 

1.Владимир Андреев, 54 года, уроженец Казани — состояние тяжелое

2. Инесса Василькова, 27 лет, жительница Петербурга, удовлетворительное состояние

3. Елена Захарова, 26 лет, жительница Петербурга, удовлетворительное состояние

4. Антон Карпович, 25 лет, уроженец Тольятти

5. Елена Коратина, 39 лет, жительница Петербурга

6. Елена Кузнецова, 38 лет, жительница Петербурга, удовлетворительное состояние

7. Елена Митякова, 35 лет, жительница Петербурга

8. Хубуян Муржадалиев, 27 лет, житель Петербурга, тяжелое состояние

9. Надежда Смирнова, 56 лет, жительница Ленобласти

10. Зоя Снегирева, 52 года, жительница Петербурга

11. Илона Туаева, 31 год, жительница Петербурга, удовлетворительное состояние

12. Ольга Туаева, 12 лет, жительница Петербурга, тяжелое состояние

13. Юлия Шанаева, 25 лет, жительница Петербурга

14. Кристина Шик, 25 лет, жительница Петербурга, удовлетворительное состояние

15. Нина Смирнова, жительница Петербурга, удовлетворительное состояние.

В аварии погибли:

1. Ольга Владимировна Трегубова, 1991 г.р., жительница Санкт-Петербурга

2. Николай П. Казаков, 1964 г.р., житель Санкт-Петербурга

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх