25 Апреля 24, 16:53
Новости, Общество
22 Марта 2010, 12:24

28 тверских школьников стали победителями районного этапа конкурса «Наш выбор – будущее России»

Избирательная комиссия Центрального района подвела итоги творческого конкурса. Все победители и призеры награждены памятными дипломами и сувенирами. Отмечены и учителя, которые помогали призерам в их творчестве.
Всего в конкурсе приняло участие 114 авторов, представивших 110 работ в номинациях «литературная работа», «плакат», «рисунок» и «творческая работа». 

«Многим авторам, - рассказывает руководитель Избирательной комиссии Центрального района Алевтина Модестова, - удалось раскрыть тему выборов наиболее полно, и самое главное, даже младшие школьники понимают, что именно с помощью выборов формируются высшие органы власти: избираются Президент, Государственная дума, Законодательное собрание, городская Дума, глава города».


Наиболее популярной стали номинации «рисунок» и «плакат». Юные авторы призывают всех идти на выборы, выражать свое мнение, причем зачастую в детской непосредственной манере: в их работах «выбирают» не люди, а животные, герои мультфильмов и сказок.


Одна из литературных работ была выделена особо. Депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов вручил благодарственное письмо главы города Твери и сувенирную ручку Дмитрию Артемьеву, ученику 11-го класса 6-й гимназии. Его труд написан на тему «Если бы я стал депутатом». Автор рассказал о своей программе действий, которую он воплощал бы в жизнь, будь он народным избранником.

- Хорошо, что есть такая молодежь, которой небезразлично, чем живет их город, - отметил Сергей Аксенов, руководитель фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе, - но важно и то, что есть такие преподаватели, которые заставляют детей думать, задумываться о происходящем и интересоваться тем, что их окружает. А если судить по нынешнему литературному труду, растет достойное поколение, достойная смена.


23 работы теперь отправятся на областной этап конкурса «Наш выбор - будущее России».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх