25 Апреля 24, 17:15
Новости, Общество
22 Марта 2010, 17:04

ВК «Тверь» принял участие в первом финале чемпионата России за 7 - 12-е места

Игры первого финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги прошли в Челябинске с 15 по 21 марта. Проведя в течение недели 5 матчей, ВК «Тверь» сумел одержать 4 победы. Такой результат можно оценить как положительный, в данный момент наша команда занимает 8-е место в турнирной таблице.

Уверенно начав турнир, «Тверь» со счетом 3:0 переиграла команды Ижевска, Москвы и Саратова, со счетом 3:1 команду «Союз-СКА» из Ставропольского края. Наши волейболисты обеспечивали себе инициативу в основном за счет выполнения сложной подачи. Испытывая затруднения на приеме, соперник не мог предложить быструю игру в атаке и встречал постоянное препятствие в виде двойного или тройного блока.

Отдельно стоит отметить победу над московским «Динамо-Олимп». До этого в сезоне соперники провели между собой 4 официальные и 2 товарищеские встречи, и каждая из них проходила в равной борьбе. Однако в финале наши волейболисты одержали победу с явным преимуществом, что свидетельствует о качественных изменениях в игре команды.


В последний день турнира ВК «Тверь» встречался с челябинским «Торпедо». Именно завершающая игра с хозяевами влияла на распределение мест, поскольку до этой встречи обе команды шли без поражений. Однако во встрече с «Торпедо» наша команда не сумела продолжить победную серию. Отсутствие концентрации в игре ведущих игроков и психологическая усталость не позволили «Твери» на равных противостоять хозяевам и навязать борьбу. Шанс взять реванш представится совсем скоро.


Поздно вечером 21 марта команда вернулась в Тверь. В настоящее время игрокам предоставлено несколько дней для отдыха, и уже на этой неделе команда начнет подготовку к последнему этапу, который пройдет в Твери с 12 по 18 апреля. От игр домашнего этапа будет зависеть итоговое положение команд в турнирной таблице чемпионата России.

Статистика встреч и турнирная таблица на сайте www.vc-tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх