19 Апреля 24, 14:14
Новости, Общество
23 Марта 2010, 10:07

В Твери, на ул. Склизкова мужчина устроил стрельбу. В итоге, один человек погиб, один ранен

Приговором Тверского областного суда на основании вердикта присяжных 25-летний Марат Сафиулов признан виновным в совершении убийства, а также в покушении на убийство двух лиц (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

5 декабря 2008 года, около 1 часа 20 минут Сафиулов, вооруженный гладкоствольным огнестрельным охотничьим оружием 20-го калибра неустановленной модели и боеприпасами, снаряженными дробовым зарядом, находился во дворе дома № 62 по ул. Склизкова г. Твери. После того, как во двор дома въехала а/м ГАЗ-3110, он направился к ней и с расстояния 2 - 3 м выстрелил в грудь одного из приехавших – гр-на К., от которого последний скончался.

После этого другой пассажир машины – гр-н З., защищая свою жизнь, открыл по Сафиулову ответную стрельбу (поизвёл не менее двух выстрелов из бесствольного оружия самообороны) и стал убегать от убийцы, спрыгнув в расположенную неподалеку канаву. Сафиулов выстрелил из имевшегося у него оружия в голову гр-на З. и стал наносить потерпевшему удары по голове. Несмотря на действия преступника, мужчина остался жив, поскольку ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.


За содеянное с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Тверской области Сафиулову назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего в сумме более 500 тыс. рублей.
Сообщает сайт прокуратуры области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх