19 Апреля 24, 19:12
Новости, Общество
24 Марта 2010, 09:07

В Твери планируют открыть ресторан болгарской кухни

На прошлой неделе администрация Твери провела ряд встреч, направленных на развитие экономического сотрудничества столицы Верхневолжья с Болгарией. Серьезные переговоры состоялись с мэром города-побратима Велико Тырново - Руменом Рашевым.

В ходе встречи было принято решение провести своеобразный обмен выставками предпринимателей. Запланировано, что тверские бизнесмены смогут показать свою продукцию на туристической бирже Болгарии, которая пройдет в Велико Тырново с 14 по 18 апреля. В ее рамках будут организованы деловые встречи бизнес-кругов двух сторон.  Уже сейчас заявки на участие в выставке подали более двадцати тверских предприятий. А болгарские предприниматели смогут познакомить жителей нашего города со своей продукцией в конце июня - начале июля текущего года.
Кроме того, достигнута предварительная договоренность об организации экономических представительств в городах-побратимах, а также об открытии в Твери ресторана болгарской кухни.


Наряду с экономическими отношениями между Тверью и Велико Тырново будет продолжено и культурное сотрудничество. Совместными усилиями планируется достроить памятник генералу Гурко в Сахарове и возвести в Велико Тырново храм в честь русских солдат, павших за освобождение болгарского города. Принято решение и о продолжении социальных программ по обмену и отдыху студентов и школьников.
Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх