20 Апреля 24, 13:35
Новости, Общество
25 Марта 2010, 15:15

Депутаты-коммунисты напали на след беглого депутата Вячеслава Жигарева

На очередном 24-м заседании Тверской городской Думы выяснилось, что депутат Вячеслав Жигарев, тот самый, который находится в розыске, отдал свой голос на заседании депутату Виктору Бибикову. В связи с чем Артем Гончаров, руководитель фракции КПРФ в Тверской городской Думе, сообщил, что коммунисты собираются обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке действий Бибикова: если последний получает разрешения на голосование от подследственного, значит, он знает его местонахождение.

В доверенности обязательно должна стоять подпись отсутствующего на заседании слуги народа. И коммунистам очень хочется узнать, откуда господин Бибиков берет доверенности.

Напомним, Вячеслав Евгеньевич Жигарев был избран в Тверскую городскую Думу по партийным спискам КПРФ. Но после скандала его и еще двух депутатов - Сергея Рогозина и Виктора Бибикова - исключили из партии.

Вячеслав Евгеньевич Жигарев обвиняется в том, что представил в Избирательную комиссию фальшивый диплом о высшем образовании, будучи выдвиженцем в кандидаты на выборах депутатов Тверской Думы. Уголовное дело возбуждено по запросу депутата Государственной Думы, коммуниста Вадима Соловьева в Генеральную Прокуратуру РФ. (Подробнее ЗДЕСЬ).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх