18 Апреля 24, 05:54
Новости, Общество
25 Марта 2010, 16:13

Тверским ветеранам установили размер учетной нормы жилплощади до 14 метров

На заседании Тверской городской Думы было принято решение, согласно которому для ветеранов ВОВ учетная норма предоставления жилья увеличится с 9 кв. метров до 14, этот проект внес на рассмотрение сам глава Твери Владимир Бабичев. Теперь больше ветеранов войны смогут получить федеральную помощь и улучшить жилищные условия.

Напомним, по инициативе Президента РФ все ветераны Великой Отечественной войны и люди, приравненные к ним, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут получить федеральную помощь. На сегодняшний день эта помощь составляет около 1 млн. 200 тыс. рублей. На такую субсидию могут претендовать те ветераны, жилье которых либо будет признано непригодным для проживания, либо те, у кого площадь жилья ниже учетной нормы.


Увеличение норматива дает возможность большему числу ветеранов Твери получить помощь от Федерации. Если сегодня на очереди стоит 26 ветеранов, то с увеличением нормативов на помощь смогут рассчитывать примерно 800 человек. Тверские участники ВОВ в общей сложности получат от государства около 1 млрд. рублей. Федерация пока не ограничивает субъекты в объемах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх