29 Марта 24, 10:30
Новости, Общество
26 Марта 2010, 09:27

В Тверской области снижен трудовой стаж для получения звания \"ветеран труда\"

В Тверской области трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «ветеран труда» снижен на 1 год. Для мужчин – 44 года, для женщин – 39 лет стажа теперь достаточно для получения этого звания. Такое решение было принято 25 марта на заседании Законодательного Собрания Тверской области.
Как сказал на заседании руководитель Департамента социальной защиты населения Андрей Гагарин, до принятия изменений звание «ветеран труда» и все соответствующие льготы имели 22 769 жителей Тверской области.

Снижение трудового стажа даст возможность еще 4663 гражданам получить это звание.
Инициатива о снижении трудового стажа для присвоения звания «Ветеран труда Тверской области» принадлежит депутатской фракции «Единая Россия». Как сказал на заседании руководитель фракции, депутат Сергей Голубев,
- Накануне заседания фракция обсуждала проект закона «О ветеранах труда». Депутаты фракции предлагают проголосовать за этот законопроект сразу в двух чтениях.
Инициатива фракции была поддержана всеми депутатами – закон поддержали. Закон вступил в свою силу с момента его принятия. А это значит, что уже в апреле он будет работать – люди получат звание и соответствующие выплаты и льготы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх