20 Апреля 24, 08:56
Новости, Общество
26 Марта 2010, 16:29

Тверские коммунисты и ветераны хотят, чтобы изображение Сталина было на плакатах к 65-летию Победы

Тверские коммунисты и ветераны ВОВ обратились в городской и областной оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Победы с просьбой в городе к празднику разместить изображения Иосифа Сталина.

Как рассказал ТИА тверской коммунист Максим Жирков, письмо было составлено коммунистами, но все ветераны, которые читали это письмо, поддержали идею. Уже собрано несколько подписных листов с ветеранскими подписями. Кроме того, за это письмо проголосовал городской оргкомитет по подготовке к празднованию Победы. Письмо передано в областной оргкомитет.

Публикуем письмо-обращение полностью:


"В преддверии приближающегося праздника 65-летия победы в ВОВ обращаемся к Вам с просьбой разместить на плакатах, посвященных этой важнейшей дате в мировой и Отечественной истории, изображение И.В. Сталина наряду с другими символами, олицетворяющими несгибаемою волю советского народа к победе, его доблесть и отвагу в борьбе с фашистскими ордами, его овеянный немеркнущей славой ратный и трудовой подвиг.


Обращаемся к Вам от имени тех, кто ковал эту победу в тылу бессонными ночами, тех, кто водружал Знамя победы над Рейхстагом, тех, кто поднимался из окопов с именем Верховного главнокомандующего на устах, полный решимости положить свою жизнь на алтарь победы, ради нашего Отечества.


Считаем, что использование образа Верховного главнокомандующего И.В. Сталина во время празднования 65-летия Великой Победы будет способствовать восстановлению исторической справедливости и недопущению дальнейшего попрания памяти роли его личности на мировой исторической арене".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх