29 Марта 24, 15:18
Новости, Общество
29 Марта 2010, 08:42

Тверским фермерам компенсируют затраты на удобрения и химикаты

Администрация Тверской области утвердила постановление «О компенсации части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение средств химизации в 2010 – 2012 годах». Право на получение государственной поддержки из областного бюджета на приобретение удобрений и химических средств защиты растений имеют подсобные крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственным производством и зарегистрированные в качестве налогоплательщиков на территории Тверского региона.

Компенсация сельским товаропроизводителям будет осуществляться за приобретенные средства химизации в 2010 – 2012 годах и в четвертом квартале 2009 года – в случае, если данные расходы не были профинансированы в прошлом году.


Для получения субсидии селяне должны ежемесячно представлять в отделы по развитию агропромышленного комплекса в муниципалитетах необходимый пакет документов. При этом хозяйствам, претендующим на господдержку, нужно показывать стабильно высокую урожайность и не сокращать количество посевных площадей.


Компенсация выплачивается в размере 80% от суммы, потраченной на приобретение химикатов. Окончательный расчет причитающейся в текущем году субсидии осуществляется после представления сельхозтоваропроизводителями актов на применение средств химизации, но не позднее 1 ноября соответствующего года.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх