16 Апреля 24, 23:52
Новости, Общество
29 Марта 2010, 12:11

29 марта в Твери пройдут дебаты "Сталин: вождь или убийца?"

Тверские коммунисты и ветераны выступили с предложением разместить на улицах Твери плакаты с изображением И.В. Сталина. Сегодня в ТИА пришло официальное приглашение принять участие в дебатах на эту тему. В нем, в частности, говорится, что плакаты хотят разместить «в знак уважения к человеку, который сыграл значимую роль в исходе Великой Отечественной войны». Данный вопрос вызвал бурную реакцию среди населения Твери, ведь в те тяжелые времена движущей силой и решающим фактором в победе над фашизмом был великий русский народ, а не один человек.

Переосмысление истории, смена эпох – всё это изменило отношение народа к культу личности Сталина. Для одних он до сих пор «великий вождь», для других - человек, по воле которого погибли тысячи людей. Поэтому вопрос о появлении плакатов с его изображением является весьма неоднозначным.
Обсудить различные точки зрения, высказать своё мнение, подискутировать по данному вопросу можно будет в рамках дебатов, организованных Клубом молодежного действия и Союзом активной молодежи по инициативе либерально-демократического клуба «Единой России». В них примут участие: члены Клуба молодёжного действия и Союза активной молодёжи, депутаты Тверской городской Думы, члены Молодёжной палаты при Тверской городской Думе, Молодежной палаты при Законодательном Собрании Тверской области, а также представители общественных организаций и тверской молодёжи.
Место проведения мероприятия: г. Тверь, Комсомольский проспект, д. 9, корпус «А». Начало дебатов 18.00. Мероприятие начнется с минуты молчания в память о погибших в Московском метро сегодня". По информации  пресс-службы Клуба молодежного действия

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх