19 Апреля 24, 16:08
Новости, Общество
29 Марта 2010, 15:28

В связи с террактом в московском метро, тверитян призывают быть бдительными. Телефон доверия–329324

В связи с событиями, произошедшими в Москве, взрывами в метро, сотрудниками органов внутренних дел по Тверской области приняты экстренные дополнительные меры по профилактике, недопущению террористических актов, обеспечению безопасности граждан.

Сегодня и. о. начальника УВД полковник милиции А.А. Арсеньев потребовал от всех руководителей и сотрудников осуществить в полном объеме комплекс мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных происшествий.
Все сотрудники ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию, связанную с возможной угрозой проведения террористического акта. Работниками милиции проводится отработка жилого сектора. Совместно с представителями администраций, жилищно-коммунальных служб проводится обследование объектов особой важности и жизнеобеспечения и т.д. Сотрудниками ГИБДД усилен досмотр автотранспортных средств. В целях выявления лиц, проживающих без регистрации, проводится проверка паспортного режима.
Милиция приложит все усилия, чтобы не допустить терактов, но эффект от проводимых мероприятий во многом будет зависеть и от активной позиции граждан. В связи с этим Управление внутренних дел обращается к населению с просьбой повысить бдительность, внимательнее присматриваться к лицам, ведущим сомнительный образ жизни, склонным с совершению преступлений. Имеющуюся информацию о готовящихся или совершенных преступлениях террористического характера, о людях, к ним причастных, о лицах, предметах и автотранспортных средствах, вызывающих подозрение, необходимо срочно сообщить в ближайший отдел милиции по телефону 02 или по телефону доверия УВД – 32-93-24. Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх