28 Марта 24, 18:22
Новости, Общество
29 Марта 2010, 16:28

Производителям элитных семян в Тверской области обещают субсидии

Администрацией Тверской области утверждено постановление «О предоставлении субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур в 2010 – 2012 годах».

Согласно документу, право на государственную поддержку из областного бюджета имеют юридические лица, подсобные, крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственным производством и зарегистрированные в качестве налогоплательщиков в Тверском регионе. Обязательные условия получения субсидии: наличие сертификатов качества семян и сортовой идентификации, реализация культур должна производиться на территории области.
Для начисления и выплаты компенсации сельхозпроизводители должны направить необходимый пакет документов в отделы по развитию агропромышленного комплекса в муниципалитетах. Отделы в десятидневный срок осуществляют проверку документов и представляют их в областной департамент по социально-экономическому развитию села, который является главным распорядителем бюджетных средств.
За одну тонну произведенных и реализованных элитных семян сельскохозяйственных культур определены следующие ставки субсидий: зерновые и зернобобовые семена – 4500 рублей, картофель – 3500 рублей, лен-долгунец – 25000 рублей, многолетние травы – 25000 рублей (бобовые) и 8000 рублей (злаковые культуры).

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх