25 Апреля 24, 16:29
Новости, Общество
01 Апреля 2010, 12:03

В Тверской области неизвестные злоумышленники вновь надругались над памятником Ленину

В городе Бологое неизвестные злоумышленники повредили памятник Владимиру Ленину. От постамента скульптуры отколота плитка. В милиции считают, что "вандалы", напавшие на памятник вождю, - это погода и время. Но местные коммунисты уверены, что это дела рук хулиганов.

- От постамента отвалилось несколько плиток. С самим памятником ничего не случилось, скульптура на месте и не повреждена. В этом году была морозная зима. Да и плитка старая. Время и погода повредили постамент. Никакого злого умысла здесь, скорее всего, нет, - сообщил ТИА источник в правоохранительных органах.

Но у местных коммунистов свое мнение на этот счет. Как сказал ТИА бологовский депутат-коммунист Дмитрий Фисенко:

- Накануне, 30 марта, на площади Ленина, у здания Администрации прошел наш митинг. Мы выступали против антисоциальной политики существующей власти. На следующий день мы заметили, что памятник Ленину поврежден. Это не погода, и не ветер. По постаменту явно кто-то бил монтировкой или кувалдой. Я сообщил об этом главе города Бологое Галине Игнатьевой, а она сообщила об этом факте в милицию.

Напомним, за последнее время в Тверской области это уже не первый факт покушения на памятники. Совсем недавно, 27-28 марта, в Лихославльском районе, в поселке Калашниково памятник Ленину сломали вовсе. На постаменте осталась лишь нижняя часть фигуры.  А во Ржеве 27 марта два 15-летних подростка подожгли венки на памятном обелиске. Огнем повреждена стена с памятной надписью, потрескался гранит.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх