28 Марта 24, 19:29
Новости, Общество
01 Апреля 2010, 12:58

Тверской областной фонд ипотечного жилищного кредитования попал под суд

"Региональное руководство будет избавляться от нечистоплотных чиновников и не допустит злоупотреблений в сферах, связанных с реализацией приоритетных направлений". Об этом сообщил начальник департамента экономики Тверской области Сергей Аристов. Поводом для этого заявления стало завершение расследования уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах, возбужденного по результатам служебной проверки Тверского областного фонда ипотечного жилищного кредитования.

Проверка ещё летом 2008 года была инициирована департаментом экономики Тверской области - у специалистов возникли сомнения относительно чистоты выдачи фондом ипотечных субсидий. По информации следствия, работала целая преступная группа, в состав которой входил один из специалистов фонда. Мошенники задержаны, следственные мероприятия завершены, уголовное дело передано в суд.

- Сейчас начался процесс возврата средств, которые были неправомерно получены гражданами, мы надеемся на полный возврат необоснованно полученных субсидий в бюджет Тверской области. Уверен, что и в дальнейшем любые попытки мошенничества при распределении бюджетных средств, выделяемых по приоритетным для администрации Тверской области проектам, будут столь же жестко и решительно пресекаться, а совершившие их лица - подвергаться уголовному преследованию и отвечать по всей строгости закона, - заявил Аристов.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх