18 Апреля 24, 20:20
Новости, Общество
01 Апреля 2010, 16:42

Тверитянам, пострадавшим от паводка, выплатят компенсацию, а виновных чиновников накажут

"Ситуация с поводком в поселке Соминка взята под контроль, а должностные лица, ответственные за подтопление домов, понесут наказание!". С таким заявлением выступил глава Твери Владимир Бабичев. Он лично выезжал в проблемный район.

Весна-2010 для жителей частного сектора в поселке Соминка обернулась чрезвычайной ситуацией. Ежегодно здесь подтапливается территория, но такого размаха жители явно не ожидали. Вода стоит не только на приусадебных участках, но и в домах жителей - погребах, жилых помещениях. Жители многих домов отключили электроприборы и перевезли детей в город.

В поселке до сих пор не работает подстанция для откачки воды. Было принято решение привезти дополнительный насос. Также для решения чрезвычайной ситуации к работе подключилось Управление МЧС. Работы ведутся круглосуточно, сотрудники МЧС роют каналы для отвода потоков воды. Сейчас ситуацию удалось стабилизировать, основная масса воды откачана.

- Теперь предстоит выяснить количество пострадавших и величину понесенных убытков, - заявил Владимир Бабичев. – За халатность и плохую работу чиновников жители не должны отвечать испорченным имуществом. Пострадавшим администрация города выплатит компенсацию. Понесут наказание и должностные лица, ответственные за проведение противопаводковых мероприятий. Наша позиция в этом вопросе тверда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх