16 Апреля 24, 20:08
Новости, Общество
05 Апреля 2010, 18:25

В Твери на улице Трёхсвятской тротуарную плитку уложат заново

Администрация Центрального района потребовала от подрядчика, некачественно уложившего плитку на улице Трехсвятская, полностью переделать работу за свой счет. 5 апреля организация приступила к исправлению своих ошибок.

Ситуацию представители компании-подрядчика объясняют плохими погодными условиями. В декабре прошлого года, как раз в период проведения работ, ударили сильные морозы. Дорожники утверждают, что плитку укладывали с применением морозоустойчивой песко-цементной смеси, но холодов она не выдержала.

Администрация потребовал от подрядчика уже весной в рамках гарантийных обязательств произвести замену покрытия. Мало того, в таких случаях в городе планируют устанавливать специальные баннеры с названием организации, некачественно выполнившей ремонт дороги, и информацией о том, что все работы по переделке она выполняет за свой счет.

По словам главы администрации Центрального района Алексея Арсеньева, новую плитку на главной пешеходной улице города должны уложить до 1 июня. Уже подписано постановление о том, что движение всех видов транспорта по улице Трехсвятская на участке от ул. Жигарева до ул. Л.Базановой будет временно закрыто с 06.00 5 апреля до 23.00 1 июня 2010 года. Главе администрации Центрального района Алексею Арсеньеву поручено обеспечить установку дорожных знаков в соответствии со схемой дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх