24 Апреля 24, 21:36
Новости, Общество
06 Апреля 2010, 15:56

В Твери мужчина пытался спрыгнуть с 9 этажа и грозился взорвать дом

Сегодня, 6 апреля, на бульваре Гусева прохожие наблюдали такую картину: на балконе 9 этажа кричал пожилой мужчина. Он угрожал покончить жизнь самоубийством и взорвать дом имеющимся при нем складе оружия. При этом "смертник" свешивался через балконное ограждение.

Ошарашенные люди быстро позвонили в милицию. На место к дому приехали "Скорая помощь", спасатели МЧС и сотрудники вневедомственной охраны. Спасать самоубийцу не пришлось - он сам передумал прыгать с верхнего этажа.

На месте выяснилось, 67-летний гражданин В. пришел к своей подруге в гости. Они решили выпить, помянуть умершего товарища.

Юлия Семенова, хозяйка квартиры:

- Он пришел ко мне, мы решили выпить и помянуть его друга. Мы всегда поминаем его друга. Мы выпили водки. Что потом случилось – непонятно. Он упал, ударился головой. Видимо, у него там что-то "переключилось".

И, правда, в голове мужчины созрела идея-фикс, подтверждают и спасатели, и милиционеры.

Александр Павликов, командир отделения 3-ей роты БМ ОВО:

-У мужчины на фоне многодневного распития алкогольных напитков случилась так называемая «белочка» или белая горячка. Он грозился тут все взорвать и покончить жизнь самоубийством.

В таком состоянии, говорят они, люди мало что понимают и совсем не отдают себе отчета. Мужчину забрали сотрудники ОВО. Его доставят в Московский районный отдел, что на улице Ротмистрова, для выяснения всех обстоятельств дела. А тем временем, хозяйка квартиры и ее подруга продолжили поминать усопшего товарища.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх