28 Марта 24, 19:18
Новости, Общество
07 Апреля 2010, 15:48

Внимание! Певческий собор в Твери пройдёт 11 апреля

Дата проведения в Твери благотворительного Певческого собора перенесена с 25 апреля, как сообщалось ранее, на 11 апреля. Он пройдёт в рамках девятого Московского Пасхального фестиваля и будет посвящён возрождению тверского Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Тверь традиционно участвует в Патриархальном фестивале, который проводится при поддержке Министерства культуры, правительства Москвы и с благословления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году фестиваль стартует 4 апреля, а завершится 9 мая праздничным концертом на Поклонной Горе с участием Симфонического оркестра Мариинского театра.

Певческий собор в нашем городе пройдет при поддержке общества «Русь Певчая» и с благословления Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора 11 апреля. В концерте примут участие Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря и Синодальной резиденции Патриарха Московского и всея Руси под управлением Георгия Сафонова, тверской хор «Русский партес» под управлением Андрея Кружкова.

Все средства, которые будут собраны от проведения концерта и продажи рекламной продукции, передадут в Тверской региональный благотворительный фонд «Собор» на восстановление Спасо-Преображенского кафедрального собора.  Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх