29 Марта 24, 03:48
Новости, Общество
08 Апреля 2010, 12:39

Тверская молодёжь встретилась с ветеранами-участниками парада Победы 1945 г.

В Твери прошла встреча представителей молодежных общественных организаций с ветеранами-участниками парада Победы. Встреча состоялась по инициативе главы города Твери, председателя Тверской городской Думы Владимира Бабичева и была организованна Клубом Молодежного Действия и ТООО «Союз Активной Молодежи».

В беседе за чашкой чая молодежь и ветераны обсудили вопросы патриотического воспитания и проекты помощи нуждающимся участникам Великой Отечественной войны. По мнению Владимира Бабичева, патриотизм и преемственность поколений начинается именно с таких неформальных встреч. Ветераны поведали не только о боевых буднях Великой Отечественной войны, но и о радостных моментах Парада Победы, трудностях подготовки к ней и том пути, что прошли от своих родных городов и сел до брусчатки Красной площади.

Александр Пиценко, член Союза Активной Молодежи:

- Многие истории и факты из жизни поколения победителей невозможно слушать без слез или улыбки: искренность и правда жизни в каждом слове. Необходимо как можно чаще проводить подобные встречи.

По словам Анастасии Фадеевой, члена Клуба Молодежного Действия:

- Ветераны подают пример активной жизненной позиции и неутомимой энергии. На встрече были презентованы многие проекты, реализованные ветеранскими организациями. Все это наша живая память.

Участники встречи подготовили к 65-летию победы немало приятных сюрпризов для ветеранов и планируют оказать всестороннюю помощь старшему поколению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх