19 Апреля 24, 04:25
Новости, Общество
09 Апреля 2010, 16:02

За сопротивление милиционерам посетитель клуба "Слава" получил условный срок

Вступил в законную силу приговор Московского районного суда в отношении Дмитрия Андреева, признанного виновным по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что 8 января 2010 года Андреев, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в развлекательном центре «Слава» разбил осветительный плафон. На просьбу сотрудника милиции проследовать в дежурную часть отдела милиции для разбирательства ответил отказом, оттолкнул милиционера и, желая уйти от ответственности, попытался убежать.

При задержании нанес сотруднику милиции удар кулаком в лицо, причинив легкий вред здоровью. С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Московского района, принимая во внимание возмещение причиненного ущерба, положительные характеристики с места работы и жительства, приговором суда Андреев осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх