26 Апреля 24, 00:07
Новости, Общество
14 Апреля 2010, 09:48

Среди тверских сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы пройдёт творческий конкурс

15 апреля, в четверг, в УФСИН России по Тверской области состоится областной творческий конкурс патриотической песни «Весна Победы» среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы. Конкурс посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе заявлены три основные номинации: вокал, художественное слово, оригинальный жанр. Среди песен, которых будет всё же большинство, есть сольные и ансамблевые, а также авторские.

Организаторы не ограничивали участников только фронтовой темой, но многие из них отдали предпочтение теме Великой Отечественной. Для сотрудников УИС, как практически и для всех граждан России, она остается одной из важнейших, поскольку все мы, ныне живущие, обязаны жизнью поколению победителей.

В жюри конкурса приглашен известный тверской певец и композитор Леонид Телешев. В первую очередь жюри будет оценивать профессионализм конкурсантов, соответствие темы песни ее воплощению на сцене. Но все же главными ценителями творческих дарований молодого поколения будут ветераны ВОВ, которые многие годы трудились в системе исполнения наказаний.

В конце апреля победители данного конкурса совместно с культурным центром УФСИН посетят все учреждения УИС области, где выступят с концертами перед ветеранами и сотрудниками. Конкурс состоится 15 апреля (в четверг) в 11 часов в большом зале УФСИН на 9-м этаже по адресу: ул. Вагжанова, д. 17.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх