20 Апреля 24, 11:04
Новости, Общество
15 Апреля 2010, 12:50

Администрация города уверяет: вырубка деревьев на Пролетарке произошла с их ведома и по закону

"Вырубка деревьев на проспекте Калинина перед строящимся торговым центром «Рубин» была произведена на законных основаниях. В ближайшее время вместо старых лип здесь появятся две новые зелёные зоны с деревьями и кустарниками", говорится в релизе пресс-службы Василия Толоко.

Как сообщил глава администрации Пролетарского района Виталий Калачин, благоустройство территории, прилегающей к торговому центру, выполняется в соответствии с утверждённым проектом. Согласно документам, первая линия парковочного кармана со стороны проспекта Калинина будет отделена тротуаром, за которым расположится первая зелёная зона с высаженным кустарником. Вторая расположится чуть дальше, за линией парковок.

"Вырубка деревьев, росших вдоль проспекта Калинина, была произведена в соответствии с разрешением, выданным МУП «Горзеленстрой», в бюджет города была выплачена восстановительная стоимость зелёных насаждений в сумме порядка 830 тысяч рублей. В перспективе вырубка старых деревьев не только не нанесёт ущерба экологии города, но и позволит решить ряд немаловажных проблем. В частности, за счёт расширения проезжей части проспекта Калинина и организации парковочных мест на территории торгового центра повысится безопасность дорожного движения на данном участке. Кроме того, благодаря строительству комплекса за счёт застройщика будет создан новый удобный въезд во Двор Пролетарки". Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх