25 Апреля 24, 23:43
Новости, Общество
15 Апреля 2010, 17:25

Тверские депутаты будут патрулировать зоны трезвости.

 Стартовала городская целевая программа «Тверь – территория здорового образа жизни», нацеленная на снижение потребления пива и слабоалкогольных напитков молодежью. В рамках программы городской сад, парк Победы, улица Трехсвятская и бульвар Радищева объявлены «зонами трезвости», где не только не будут продавать спиртные напитки вне мест общественного питания, но и контролировать, чтобы их не употребляло население.

Для этого в популярных для прогулок местах будет усилено патрулирование – не только количеством, но и качеством. Кроме представителей силовых структур, на улицы Твери выйдут депутаты Тверской городской Думы, работники администрации города и районов, журналисты, народные дружины, ветеранские организации «Боевое братство», «Союз десантников», ветераны войны в Афганистане. На улицах они будут вести разъяснительные беседы с молодежью о вреде употребления спиртных напитков.

Как рассказал советник Главы города Андрей Савельев: «Не исключено, что мы столкнемся с непониманием, хамским отношением, но надеемся, что все же мы будем услышаны. Ведь именно употребление таких напитков как пиво, всевозможные коктейли и являются теми скрытыми источниками детского алкоголизма». Первые общественные патрули выйдут на улицы города уже в ближайшее время

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх