19 Апреля 24, 11:04
Новости, Общество
16 Апреля 2010, 14:29

В Твери пройдет фестиваль спортивного туризма «Тьмацкий перекат»

17 апреля «Туристский клуб «Пролетарка» проводит фестиваль спортивного туризма «Тьмацкий перекат» на реке Тьмака. В его рамках проводится первенство области по технике водного туризма, акробатическому фристайлу на бурной воде и первенство области по туристскому многоборью (горный туризм) памяти Растопшина.

17 апреля в 9 утра состоится регистрация участников, в 11.00 - открытие соревнований, в 18.30 - подведение итогов, награждение победителей. В рамках фестиваля пройдут состязания по фан-слалому (старт раздельный с интервалом 2 минуты). Они включают в себя несколько этапов, в том числе старт с горки. На 2-м этапе необходимо перебросить весло через планку. Далее нужно пройти через кольцо с каяком по берегу. 4-й этап - «Подъем по веревке», когда участник должен подняться на каяке против течения с помощью натянутой веревки вдоль берега и так далее.

Кроме того, будут проведены: акробатический фристайл на бурной воде, каяк-кросс и соревнование «универсальный каякер». Задать вопросы по соревнованиям, а также узнать подробную схему проезда и другую информацию можно на сайте www.Tvertop.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх